pengeluaran
per hari adalah
sosis
camp isi 40 biji Rp 32.000 : 2 hari = Rp 16.000
bakso
isi 50 biji Rp 25.000 : 2 hari = Rp 12.500
tusukan
se pack Rp 11.000 : 25 hari = Rp 440
saos
abc 1 bungkus isi 22 pcs Rp 6.500 : 2 hari = Rp 3250
gas
3kg Rp 20.000 : 7 hari = Rp 2.857
bensin
Rp 10.000 : 4 hari = Rp 2.500
jadi
pengeluaran per harinya adalah sebesar Rp 37.547 dibulatkan jadi Rp 38.000
Jualan
SOBAD (sosis bakso bakar yahuddd) di SD Gerubuk 1, yang pembelinya banyak
anak-anak yang kelas 1-6 sd, tetapi yang paling dominan membeli SOBADnya adalah
kelas 3-6 sdmereka pada suka sama bakso sama sosis bakarnya karena disekitar SD
tersebut belum ada yang jualan sosis dan bakso bakar.
Tadi
bawa 40 tusuk SOBADnya, yang masing-masing 20 tusuk bakso dan 20 tusuk sosis.
Mulai jualan dari jam set10 sampai jam 1 siang, dengan harga Rp 2.500/tusuk.
dan masih ada sisa 12 tusuk SOBADnya, jadi SOBAD yang terjual 28 tusuk.
jadi
pemasukan hari ini adalah
-
Terjual 28 tusuk sosis dan bakso bakar yahud (SOBAD) dengan harga Rp
2.500/tusuk
(28
tusuk x Rp 2.500 = Rp 70.000)
keuntungannya
hari ini adalah
(Rp
70.000 - Rp 38.000 = Rp 32.000)
Tidak ada komentar:
Posting Komentar