pengeluaran
per hari adalah
sosis
camp isi 40 biji Rp 32.000 : 2 hari = Rp 16.000
bakso
isi 50 biji Rp 25.000 : 2 hari = Rp 12.500
tusukan
se pack Rp 11.000 : 25 hari = Rp 440
saos
abc 1 bungkus isi 22 pcs Rp 6.500 : 2 hari = Rp 3250
gas
3kg Rp 20.000 : 7 hari = Rp 2.857
bensin
Rp 10.000 : 4 hari = Rp 2.500
jadi
pengeluaran per harinya adalah sebesar Rp 37.547 dibulatkan jadi Rp 38.000
hari
ini jualan di daerah Sekolah Islamik Village yang mulai jualannya jam 1 siang
sampe jam 4 sore, bawa 45 tusuk SOBAD yang masing-masing 20 tusuk sosis dan 25
tusuk bakso. Nawain ke anak-anak SD, SMP, SMA, dan SMK, kebanyakan yang beli
anak-anak SMP, SMP dan SMK.
Yang
paling dominan pada belinya bakso, tapi sosis juga gak sedikit si yang beli,
yang abis duluan baksonya baru sosisnya.
Selesai
jualan jam 4 sore, alhamdulillah gak ada sisa jadi abis semua SOBADnya :)
jadi
pemasukan hari ini adalah
-
Terjual 45 tusuk sosis dan bakso bakar yahud (SOBAD) dengan harga Rp
2.500/tusuk
(45 tusuk x Rp 2.500 = Rp 112.500)
keuntungannya
hari ini adalah
(Rp 112.500 - Rp 38.000 = Rp 74.500)
Tidak ada komentar:
Posting Komentar