pengeluaran per hari adalah
sosis camp isi 40 biji Rp 32.000 : 2 hari = Rp 16.000
bakso isi 50 biji Rp 25.000 : 2 hari = Rp 12.500
tusukan se pack Rp 11.000 : 25 hari = Rp 440
saos abc 1 bungkus isi 22 pcs Rp 6.500 : 2 hari = Rp 3250
gas 3kg Rp 20.000 : 7 hari = Rp 2.857
bensin Rp 10.000 : 4 hari = Rp 2.500
jadi pengeluaran per harinya adalah sebesar Rp 37.547 dibulatkan jadi Rp 38.000
Tadi pas baru sampe kampus langsung pada beli temen2 sekelas si, karena bawanya cuman 30 tusuk sosis dan bakso bakar yahud (SOBAD) langsung abis dibeli sama temen di kampus.
Tapi tadi ada yang nanyain, masih ada apa enggak, eh taunya udah abis. Kayanya nanti pas jualan dikampus harus bawa lebih, soalnya peminatnya bertambah dan bakal tawarin ke mahasiswa lainnya dan masyarakat sekitar.
Sekian.
jadi pemasukan hari ini adalah
- Terjual 30 tusuk sosis dan bakso bakar yahud (SOBAD) dengan harga Rp 2.500/tusuk
(30 tusuk x Rp 2.500 = Rp 75.000)
keuntungannya hari ini adalah
(Rp 75.000 - Rp 38.000 = Rp 37.000)
Tidak ada komentar:
Posting Komentar